Сотовый оператор закрыл для новых активаций на отдельных тарифах опции “Очень много интернета”. Она позволяла на ряде архивных тарифов использовать неограниченно интернет-трафик, без необходимости перехода на другой тарифный план.
Действие, теперь уже архивной услуги, сохраняется для клиентов, активировавших ее ранее. Однако, в случае деактивации опции, пользователь не сможет воспользоваться ей в последующем.
Если абоненту сотового оператора необходим безлимитный доступ к передаче данных, то воспользоваться им теперь доступно только при выборе соответствующего тарифа.
Так, на предложении “Безлимит” за семьсот пятьдесят рублей, на месяц предоставляется безлимитный трафик и пакет на пятьсот минут. На тарифе “Премиум” в месяц доступно две тысячи минут и неограниченный интернет за тысячу восемьсот рублей.
Отметим, что ранее другие операторы также изменили условия на использование неограниченного по объему интернета. Так, на “Тарифище” от МТС пользоваться им можно только в Иркутской области по дополнительной опции, либо выбирая более дорогие по цене тарифы.